Kontakt Fitness & Gymnastik

TSVTM-Geschäftsstelle

Telefon+49 (030) 752 60 03
Telefax+49 (030) 751 25 01
E-Mailfitness&gymnastik(at)tsvtm.de

Termine Fitness & Gymnastik

TSVTM-Kinderschutz | Kinderschutz-Fortbildung (vereinsintern)
TSVTM-Kinderschutz | Kinderschutz-Fortbildung (vereinsintern)

Trainingszeiten

Nachfolgend finden Sie die Trainingszeiten-Aufstellung sowohl für unsere Basis- als auch Plus-Angebote. Weitere Einzelheiten zum jeweiligen Sportangebot erhalten Sie durch Klick auf die entsprechende Trainingszeit.

Plus-Angebote

Qi Gong (Anfänger)
Mi., 17.00 - 18.00 Uhr
Machonstr. 52, 12105 Berlin
Trainer: Guido Müller
Tai Chi (Fortgeschrittene)
Mi., 18.00 - 19.00 Uhr
Machonstr. 52, 12105 Berlin
Trainer: Guido Müller

 

BASIS-ANGEBOTE

Body-Fit & Relax
Di., 19.00 - 20.30 Uhr
Luise-Henriette-Oberschule, Kurfürstenstr. 53-54, 12105 Berlin
Trainerin: Desiree Maij
Body-Mix für Frauen
Di., 20.00 - 21.30 Uhr
Rudolf-Hildebrand-GS, Friedenstraße 23-25, 12107 Berlin
Trainerin: Iris Jung
Body-Mix für Frauen & Männer
Mo., 17.15 - 18.15 Uhr
im Anschluß Freizeit-Prellball bis 19.00 Uhr
Gymnastikhalle auf der Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: Neli Steinkampf
Mo., 18.30 - 19.30 Uhr
Rudolf-Hildebrand-GS, Friedenstraße 23-25, 12107 Berlin
Trainerin: n.n.
Mo., 20.00 - 21.15 Uhr
Rudolf-Hildebrand-GS, Friedenstraße 23-25, 12107 Berlin
Trainerin: n.n.
Mo., 19.00 - 20.00 Uhr
Askanisches Gymnasium, Kaiserin-Augusta-Str. 19-20, 12103 Berlin
Trainerin: Neli Steinkampf
Di., 20.00 - 21.00 Uhr
Grundschule auf dem Tempelhofer Feld, Schulenburgring 7-11, 12101 Berlin
Trainerin: Uta Schütz-Jalloh
Mi., 19.30 - 21.00 Uhr
Rudolf-Hildebrand-GS, Friedenstraße 23-25, 12107 Berlin
Trainerin: Iris Jung
Ladies-After-Work-Fitness
Do., 17.00 - 18.30 Uhr
Luise-Henriette-Oberschule, Kurfürstenstr. 53-54, 12105 Berlin
Trainerin: Franziska Lunk
Pilates
Mo., 19.00 - 20.00 Uhr
Gymnastikhalle auf der Sportanlage Markgrafenstr. 19-21, 12105 Berlin
Trainerin: Lisa Weiher
Seniorengymnastik für Frauen
Di., 13.45 - 14.45 Uhr
im Anschluß Freizeit-Prellball bis 15.45 Uhr
Sporthalle Götzstr. 34, 12099 Berlin
Trainerin: Desiree Maij
Seniorengymnastik - Fit for Life
Mo., 12.00 - 13.00 Uhr
Gymnastikhalle auf der Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: Lisa Weiher
Di., 14.00 - 15.00 Uhr
Gymnastikhalle auf der Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: n.n.
Do., 11.00 - 12.00 Uhr
Gymnastikhalle auf der Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: Claudia Lösch
Do., 12.00 - 13.00 Uhr
Gymnastikhalle auf der Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: Claudia Lösch
Do., 16.00 - 17.00 Uhr
Grundschule auf dem Tempelhofer Feld, Schulenburgring 7-11, 12101 Berlin
Trainerin: Sabine Lange/Sabine Rosenzweig
Step-Aerobic
Do., 18.30 - 19.30 Uhr
Luise-Henriette-Oberschule, Kurfürstenstr. 53-54, 12105 Berlin
Trainerin: Franziska Lunk
Wirbelsäulengymnastik
Di., 17.00 - 18.45 Uhr
Luise-Henriette-Oberschule, Kurfürstenstr. 53-54, 12105 Berlin
Trainerin: Desiree Maij
Mi., 18.30 - 19.30 Uhr
Rudolf-Hildebrand-GS, Friedenstr. 23-25, 12107 Berlin
Trainerin: n.n.
Zumba
Do., 19.30 - 20.30 Uhr
Luise-Henriette-Oberschule, Kurfürstenstr. 53-54, 12105 Berlin
Trainerin: Katja Baltruschat
Do., 20.30 - 21.30 Uhr
Luise-Henriette-Oberschule, Kurfürstenstr. 53-54, 12105 Berlin
Trainerin: Katja Baltruschat

 

ANGEBOT DER LEICHTATHLETIK-ABTEILUNG

Lauftreff
Di., 18.00 - 19.00 Uhr
Sporthalle der Maria-Montessori-GS, Burgemeisterstraße 70, 12103 Berlin
Ansprechpartnerin: Claudia Lösch (LA-Abteilung)
Body-Mix für Frauen & Männer
Mo., 20.00 - 21.00 Uhr (ab 21.00 Uhr spielen wir Volleyball 50+)
Eckener-Gymnasium, Kaiserstraße/Ecke Rathausstraße, 12105 Berlin
Trainerin: Ariane Schlag (LA-Abteilung)
Body-Mix für Frauen & Männer
Di., 19.00 - 20.00 Uhr
Sporthalle der Maria-Montessori-GS, Burgemeisterstraße 70, 12103 Berlin
Trainerin: Luisa Lowack (LA-Abteilung)