ACHTUNG

Bitte kommen Sie nicht unangemeldet vorbei!

Für die Probetrainings:

  • Bitte tragen Sie in der Halle eine medizinische Maske und bringen Sie Ihr Kind nur kurz zur Vorstellung in die Halle
  • Die Kinder waschen sich vor dem Training bitte gut die Hände
  • Alle Trainingsgäste müssen auf einer ausliegenden Liste eingetragen sein
  • Unsere Trainer:innen sind geimpft und regelmäßig getestet, für die Kinder reicht die regelmäßige Testung in der Schule momentan aus

 

Volleyball |

Trainingszeiten 2021-2022 - Corona

Geplante Trainingszeiten aller Volleyballmannschaften von Sommer 2021 - April 2022

Jugendvolleyball

Anfänger*INNEN

5-8  Jahre | Jungs & Mädchen | Trainer: Ronny Linke

DI : 16.00-17.00 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS
FR: 16.00-17.00 Uhr - Machonstr. 52, DSG-Schule

9-13 Jahre | Mädchen | Trainer*in: Kai Goebels & Lory

MO: 16.00-18.00 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS
FR : 16.00-18.00 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS

9-10  Jahre | Jungs | Trainer: Ronny Linke

DI:  17.00-19.00 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS
FR: 17.00-18.30 Uhr - Machonstr. 52, DSG-Schule

11-12 Jahre | Jungs | Trainerin: Franka Lehmann

MO: 18.00-20.00 Uhr - Gruppe gut belegt, bitte per e-mail anfragen!
MI : 17.00-18.30 Uhr - Gruppe gut belegt, bitte per e-mail anfragen!

13-14 Jahre | Jungs | Trainer: Tonda Andraschko

DI:   18.30-20.00 Uhr - Gruppe gut belegt, bitte per e-mail anfragen!
DO: 16.00-18.00 Uhr - Gruppe gut belegt, bitte per e-mail anfragen!

14-17 Jahre | Jungs & Mädchen | Trainerinnen: Silvia Bellettini und Benedetta Waber

DO: 16.30-18.30 Uhr - Konradinstr. 15, Paul-Klee-GS

Liga

U16 & U18 weiblich (Fortgeschrittene) | Trainer: Kai Goebels & Juan

MO: 17.00-19.00 Uhr - Alt-Tempelhof 53, Schule a. Berlinickeplatz
DI: 18.00-20.00 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS

U16 weiblich (Fortgeschrittene) | Trainer:in: Kai Goebels & Hannah
DI   : 18.00-20.00 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS
DO : 16.00-18.00 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS
U14 weiblich (Fortgeschrittene) | Trainerin: Cara
MO: 16.00-18.00 Uhr - Boelckestraße 58, Tempelherren GS
DO : 16.00-18.00 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS
U12 & U13 weiblich (Fortgeschrittene) | Trainer:innen: Kai Goebels & Lory, Cara, Yannick, Enno

MO: 16.00-18.00 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS
MI  : 16.00-18.00 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS
FR : 16.00-18.00 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS

U20 männlich (Fortgeschrittene) | Trainer: Christoph Jahn

MO: 16.00-18.00 Uhr - Gruppe gut belegt, bitte per e-mail anfragen!

U16 & U18 männlich (Fortgeschrittene) | Trainer: Christoph Jahn

MO: 16.00-18.00 Uhr - Gruppe gut belegt, bitte per e-mail anfragen!
Di:    16.00-18.00 Uhr - Gruppe gut belegt, bitte per e-mail anfragen!
MI  : 16.00-18.00 Uhr - Gruppe gut belegt, bitte per e-mail anfragen!

U14 männlich (Fortgeschrittene) | Trainerin: Franka Lehmann

MO: 18.00-20.00 Uhr - Gruppe gut belegt, bitte per e-mail anfragen!
MI :  17.00-18.30 Uhr - Gruppe gut belegt, bitte per e-mail anfragen!

U12 & U13 männlich (Fortgeschrittene) | Trainer: Ronny Linke

DI:  17.00-19.00 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS
FR: 17.00-18.30 Uhr - Machonstr. 52, DSG-Schule

 

ERWACHSENENvolleyball

DAMENLiga

Damen 1 (Dritte Liga) | Trainer: N/A
MO: 20.00-21.45 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS
MI  : 20.00-21.45 Uhr - Bosestr. 21
FR : 18.30-20.00 Uhr - Bosestr. 21
Damen 2 (Berlinliga) | Trainer: Kai Goebels

MO: 18.00-20.00 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS
MI  : 20.00-21.45 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS
FR : 20.00-21.45 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS

Damen 3 (Bezirksklasse) | Trainer: Frank Bartelt

DI  : 20.00-21.45 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS
DO: 20.00-21.45 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS

Damen 4 (Bezirksklasse) | Trainer: Kai Goebels

MO: 17.00-19.00 Uhr - Alt-Tempelhof 53, Schule a. Berlinickeplatz
MI  : 18.00-20.00 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS
FR : 20.00-21.45 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS

Damen 5 (Kreisliga) | Trainerin: Christine Bildstein

DI : 18.00-20.00 Uhr - Friedenstraße 23, Rudolf-Hildebrand-GS
FR: 17.00-18.30 Uhr - Königstr. 32

Damen 6 (Kreisliga) | Trainer: N/A

DI  : 18.00-20.00 Uhr - Konradinstr. 15, Paul-Klee-GS
DO: 18.00-20.00 Uhr - Machonstr. 52, DSG-Schule

Damen 7 (Kreisliga) | Trainer*in: Kai Goebels

MO: 17.00-19.00 Uhr - Alt-Tempelhof 53, Schule a. Berlinickeplatz
DO: 18.00-20.00 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS
FR : 18.00-20.00 Uhr - Ringstraße 106, Johanna-Eck-OS

 

HerrenLiga

Herren 1 (Fortgeschritten) | Trainer: Christoph Jahn

MO: 18.00-20.00 Uhr - Konradinstr. 15, Paul-Klee-GS
DO: 18.30-20.00 Uhr - Körtingstr. 45, Ikarus-GS

Herren 2 (Neueinsteiger) | Trainerin: Silvia Bellettini

Di:  18.00-20.00 Uhr - Bosestr. 21,  Friedrich-Ebert-Sporthalle
MI:  18.00-20.00 Uhr - Götzstr. 19, Luise-Henriette-OS

 

Freizeitvolleyball

SENIORINNEN

Oldies 1 / Ü31

Keine zusätzlichen Trainingszeiten

Oldies 2 / Ü37 | Trainerin: Lydia

FR: 20.00-22.00 Uhr - Körtingstr. 45, Ikarus-GS - noch nicht wieder gestartet

Mixed

Alter: 14-17 (Anfänger*innen) | Trainerinnen Silvia Bellettini und Benedetta Waber

DO : 16.30-18.30 Uhr - Konradinstr. 15, Paul-Klee-GS

Alter: 20-30 (mit Turniererfahrung)

DO : 20.00-21.30 Uhr - Machonstr. 52, DSG-Schule

Alter: 30-45 (fortgeschritten) | Trainerin: C. Bildstein

DO : 18.30-21.30 Uhr - Schulenburgring 7-11

Alter: 45-80 (Niveau gemischt)
DI : 18.30-20.00 Uhr - Schulenburgring 7-11
FR : 20.00-21.45 Uhr - Götzstr. 19, Luise-Henriette OS (untere Halle)