Kontakt Gymnastik

Martina Vopel
Abteilungs- & Übungsleiterin
über die TSV-Geschäftsstelle

Telefon+49 (030) 752 60 03
Telefax+49 (030) 751 25 01
E-Mail gymnastik(at)tsvtm.de

Trainingszeiten

Ladys-After-Work-Fitness (F)
Do., 17.00 - 19.00 Uhr (Start: 17.00 / 17.40 / 18.20 Uhr)
Hermann-Köhl-Oberschule, Kurfürstenstr. 53-54, 12105 Berlin
Trainerin: Franziska Lunk
Step-Aerobic
Do., 19.00 - 20.00 Uhr
Hermann-Köhl-Oberschule, Kurfürstenstr. 53-54, 12105 Berlin
Trainerin: Franziska Lunk
Zumba für Fauen (F) und Männer (M)
Do., 20.00 - 21.00 Uhr,
Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: Katja Baltruschat
Body-Mix für Frauen (F) & Männer (M)
Mo., 17.00 - 18.00 Uhr
Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: Neli Steinkampf
Mo., 18.30 - 19.30 Uhr
Rudolf-Hildebrand-GS, Friedenstraße 23-25, 12107 Berlin
Trainerin: Martina Vopel
Mo., 19.45 - 21.15 Uhr
Rudolf-Hildebrand-GS, Friedenstraße 23-25, 12107 Berlin
Trainerin:Martina Vopel
Mo., 19.00 - 20.00 Uhr
Askanisches Gymnasium, Kaiserin-Augusta-Str. 19-20, 12103 Berlin
Trainerin: Neli Steinkampf
Mo., 20.00 - 21.45 Uhr (ab 21.00 Uhr spielen wir Volleyball 50+)
Eckener-Gymnasium, Kaiserstraße/Ecke Rathausstraße, 12105 Berlin
Trainerin: Ariane Schlag (LA-Abteilung)
Di., 19.00 - 20.00 Uhr
Sporthalle der Maria-Montessori-GS, Burgemeisterstraße 70, 12103 Berlin
Trainerin: Anja Reich (LA-Abteilung)
Di., 20.00 - 21.00 Uhr
Grundschule auf dem Tempelhofer Feld, Schulenburgring 7-11, 12101 Berlin
Trainerin: Gaby Beaury
Di., 20.00 - 21.30 Uhr
Rudolf-Hildebrand-GS, Friedenstraße 23-25, 12107 Berlin
Trainerin: Iris Jung
Mi., 19.30 - 21.00 Uhr
Rudolf-Hildebrand-GS, Friedenstraße 23-25, 12107 Berlin
Trainerin: Iris Jung
Do., 17.00 - 18.30 Uhr
Marianne-Cohn-Schule, Holzmannstr.7, 12099 Berlin 
Trainerin: Dorit Uelk
Seniorengymnastik
Mo., 12.00 - 13.15 Uhr (ab 30.04.2018 Pause- Infos über die Geschäftsstelle)
Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: Erika Drescher
Mo., 13.15 - 14.30 Uhr (ab 30.04.2018 Pause- Infos über die Geschäftsstelle)
Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: Erika Drescher
Di., 13.45 - 14.45 Uhr
Sporthalle Götzstr. 34, 12099 Berlin
Trainerin: Desiree Maij
Di., 14.45- 15.45 Uhr (Freizeit-Prellball)
Sporthalle Götzstr. 34, 12099 Berlin
Trainerin: Desiree Maij
Di., 14.00 - 15.15 Uhr
Gymnastikhalle auf der Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: Martina Vopel
Do., 16.00 - 17.00 Uhr
GS am Tempelhofer Feld, Schulenburgring 7-11, 12101 Berlin
Trainerin: Sabine Lange/Sabine Rosenzweig (Sportkurs/Kursgebühr!)
Lauftreff
Di., 18.00 - 19.00 Uhr
Sporthalle der Maria-Montessori-GS, Burgemeisterstraße 70, 12103 Berlin
Ansprechpartnerin: Claudia Lösch (LA-Abteilung)