Kontakt Fitness & Gymnastik

Martina Vopel
Abteilungs- & Übungsleiterin
über die TSV-Geschäftsstelle

Telefon+49 (030) 752 60 03
Telefax+49 (030) 751 25 01
E-Mail fitness&gymnastik(at)tsvtm.de

Termine Fitness & Gymnastik

Trainingszeiten

 Plus-Angebote

Tai Chi (Fortgeschrittene)
Mi., 18.00-19.00 Uhr
Machonstr. 52, 12105 Berlin
Trainer: Guido Müller
Qi Gong / Tai Chi (Anfänger)
Mi., 17.00-18.00 Uhr
Machonstr. 52, 12105 Berlin
Trainer: Guido Müller

 

BASIS-ANGEBOTE

Ladies-After-Work-Fitness (F)
Do., 17.00 - 19.00 Uhr (Start: 17.00 / 17.40 / 18.20 Uhr)
Hermann-Köhl-Oberschule, Kurfürstenstr. 53-54, 12105 Berlin
Trainerin: Franziska Lunk
Step-Aerobic
Do., 19.00 - 20.00 Uhr
Hermann-Köhl-Oberschule, Kurfürstenstr. 53-54, 12105 Berlin
Trainerin: Franziska Lunk
Zumba für Frauen (F) und Männer (M)
Do., 20.00 - 21.00 Uhr,
Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: Katja Baltruschat
Pilates
Mo., 19.00-20.00 Uhr
Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: Lisa Weiher
Body Fit & Relax
Di., 19.00-20.30 Uhr
Kurfürstenstr. 53-54, 12105 Berlin
Trainerin: Désirée Maij
Body-Mix für Frauen (F) & Männer (M)
Mo., 17.00 - 18.00 Uhr
Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: Neli Steinkampf
Mo., 18.30 - 19.30 Uhr
Rudolf-Hildebrand-GS, Friedenstraße 23-25, 12107 Berlin
Trainerin: Martina Vopel
Mo., 19.45 - 21.15 Uhr
Rudolf-Hildebrand-GS, Friedenstraße 23-25, 12107 Berlin
Trainerin:Martina Vopel
Mo., 19.00 - 20.00 Uhr
Askanisches Gymnasium, Kaiserin-Augusta-Str. 19-20, 12103 Berlin
Trainerin: Neli Steinkampf
Di., 20.00 - 21.00 Uhr
Grundschule auf dem Tempelhofer Feld, Schulenburgring 7-11, 12101 Berlin
Trainerin: Gaby Beaury
Di., 20.00 - 21.30 Uhr
Rudolf-Hildebrand-GS, Friedenstraße 23-25, 12107 Berlin
Trainerin: Iris Jung
Mi., 19.30 - 21.00 Uhr
Rudolf-Hildebrand-GS, Friedenstraße 23-25, 12107 Berlin
Trainerin: Iris Jung
Do., 17.00 - 18.30 Uhr
Marianne-Cohn-Schule, Holzmannstr. 7, 12099 Berlin 
Trainerin: Dorit Uelk
Seniorengymnastik
Mo., 12.00 - 13.15 Uhr
Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: Erika Drescher
Mo., 13.15 - 14.30 Uhr
Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: Erika Drescher
Di., 13.45 - 14.45 Uhr
Sporthalle Götzstr. 34, 12099 Berlin
Trainerin: Desiree Maij
Di., 14.45- 15.45 Uhr (Freizeit-Prellball)
Sporthalle Götzstr. 34, 12099 Berlin
Trainerin: Desiree Maij
Di., 14.00 - 15.15 Uhr
Gymnastikhalle auf der Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: Martina Vopel
Do., 16.00 - 17.00 Uhr
GS am Tempelhofer Feld, Schulenburgring 7-11, 12101 Berlin
Trainerin: Sabine Lange/Sabine Rosenzweig
Wirbelsäulengymnastik
Di., 17.00-18.45 Uhr
Kurfürstenstr. 53-54, 12105 Berlin
Trainerin: Désirée Maij
Mi., 18.30-19.30 Uhr
Friedenstr. 23-25, 12107 Berlin
Trainerin: Martina Vopel
Do., 11.00-12.00 Uhr
Sportanlage Markgrafenstr. 19-24, 12105 Berlin
Trainerin: Claudia Lösch

 

 

 ANGEBOT DER LEICHTATHLETIK-ABTEILUNG

Lauftreff
Di., 18.00 - 19.00 Uhr
Sporthalle der Maria-Montessori-GS, Burgemeisterstraße 70, 12103 Berlin
Ansprechpartnerin: Claudia Lösch (LA-Abteilung)
Body-Mix für Frauen (F) & Männer (M)
Mo., 19.00 - 20.45 Uhr (ab 20.00 Uhr spielen wir Volleyball 50+)
Eckener-Gymnasium, Kaiserstraße/Ecke Rathausstraße, 12105 Berlin
Trainerin: Ariane Schlag (LA-Abteilung)
Body-Mix für Frauen (F) & Männer (M)
Di., 19.00 - 20.00 Uhr
Sporthalle der Maria-Montessori-GS, Burgemeisterstraße 70, 12103 Berlin
Trainerin: Luisa Lowack (LA-Abteilung)